APINDUSTRIA BRESCIA

Via Lippi, 30 – 25134 Brescia

Telefono 030 23076
Fax 030 2304108

info@apindustria.bs.it

Contattaci senza impegno

Sviluppo e Gestione Associati
Laura Vescovi
l.vescovi@apindustria.bs.it

Sviluppo e Gestione Associati
Stefano Donati
s.donati@apindustria.bs.it

Segreteria Associati
Laura Lazzari – Francesca Renica
segreteria.associati@apindustria.bs.it

Segreteria Presidenza e Direzione
Chiara Corti
segreteria@apindustria.bs.it

Relazioni Industriali e Sindacali
Raffaello Castagna
sindacale@apindustria.bs.it

Risorse Umane
Laura Quaranta
risorseumane@apindustria.bs.it

Formazione
Enea Filippini
formazione@apindustria.bs.it

Ambiente ed Ecologia
Enea Filippini
servizi@apindustria.bs.it

Energia
Enea Filippini
servizi@apindustria.bs.it

Qualità e Innovazione
Enea Filippini
servizi@apindustria.bs.it

Sicurezza
Enea Filippini
servizi@apindustria.bs.it

Privacy
Enea Filippini
servizi@apindustria.bs.it

Informatica
Giacomo Verzeletti
segreteria.associati@apindustria.bs.it

Credito e Finanza
Leonardo Iezzi
economico@apindustria.bs.it

Fiscale e Tributario
Leonardo Iezzi
fiscale.tributario@apindustria.bs.it

Internazionalizzazione
Leonardo Iezzi
estero@apindustria.bs.it

Reti e aggregazioni d’impresa
Leonardo Iezzi
economico@apindustria.bs.it

Centro Studi
Maria Garbelli
centro.studi@apindustria.bs.it

Comunicazione
Carla Costa
comunicazione@apindustria.bs.it

Elaborazione Paghe e Contributi
Alessandro Granetti
apiced@apindustria.bs.it

Centro Assistenza Fiscale
Giuseppe Pipperi
apicaf@apindustria.bs.it

Convenzioni
Leonardo Iezzi
segreteria.associati@apindustria.bs.it